г. Кизляр, ул. Первомайская, д. 5
+7 (87239) 2-28-78
Секретарь по учебной части: +7 (928) 677-12-51
Бухгалтер: +7 (903) 428-05-76

Занятия курсантов в воинской части

   На основании приказа Командующего войсками Южного военного округа от 14 октября 2019 г. № 758 "О закреплении соединений и воинских частей Южного военного округа за образовательными организациями Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное  общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ России), осуществляющими подготовку граждан по военно-учетным спеиальностям солдат, матросов  и старшин и во исполнение требований статей 11 и 17 Федерального закона от 28 марта 1998 г.             № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в целях оказания практической помощи в организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию и военно-профессиональной ориентации граждан, проходящих подготовку по военно-учетным специальностям по направлению военных комиссариатов, 13 марта 2020 года учебный взвод № 3 Кизлярской Автошколы ДОСААФ России посетил воинскую часть № 5389 города Кизляра.

       Кроме курсантов на занятиях присутствловали военный комиссар г.Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района Республики Дагестан Курамагомедов Рамазан Ибрагимович, начальник Кизлярской Автошколы ДОСААФ России Кадыров Ильяс Муртузалиевич и заместитель начальника автошколы по учебно-производственной части Аликберу Таныркулу Яхьяевич.

       На основании совместного плана работы по военно-патриотическому воспитанию курсантов на 2019-2020 учебный год между Кизлярской Автошколой ДОСААФ России и в/ч 5389, были проведены зханятия по теме:

1. Размещение и быт военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту;

2. Суточный наряд роты, обязанности лиц суточного наряда;

       Занятия проводил замполит роты, капитан Поддубный Алексей Викторович. В помещении роты он подробно рассказал об обязанностях дежурного и дневального по роте. Сменность дневальных, положение оружия у дневального.

       В спальном помещении он показал расположение кроватей, тумбочек, полотенец и т.д. Курсанты задавали вопросы и на все получили исчерпывающие ответы.

       Ознакомление курсантов с оружием и военной техникой провел командир взвода старший лейтенант Костецкий Дмитрий Александрович. Он показал и рассказал о вооружении, которым оснащены солдаты Росгвардии. Курсантам дали возможность самим держать боевое оружие в руках.

       Далее курсанты посетили солдатскую столовую, где их угостили вкусным солдатским обедом. В завершении занятий курсанты сделали общее фото на память.