г. Кизляр, ул. Первомайская, д. 5
+7 (87239) 2-28-78
Секретарь по учебной части: +7 (928) 677-12-51
Бухгалтер: +7 (903) 428-05-76

1 этап лиги военно-патриотических клубов

             27 января 2020 года в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, Кизлярская Автошкола ДОСААФ России Республики Дагестан совместно с Аверьяновской СОШ Кизлярского района организовали и провели 1-й отборочный  этап Лиги военно-патриотических клубов. Соревнования проводились с целью:

- активизации допризывной подготовки граждан и патриотического воспитания;

- повышения уровня физической подготовленности и владения практическими навыками членов военно-патриотических клубов;

- повышения престижа военной службы у молодежи.

       Программа соревнований состояла из шести номинаций: неполная разборка и сборка АКМ; Челночный бег 3х10 м.; подтягивание из виса на перекладине; прыжки в длину с места; наклон вперед из положения стоя; поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту).

      С приветственным словом выступил заместитель начальника по учебно-производственной части Кизлярской автошколы  Аликберу Т.Я.  Он сказал, что для службы в рядах Вооруженных Сил нужны сильные и подготовленные ребята. Выполнение боевой задачи зависит от каждого солдата, поэтому надо быть подготовленными.

       На неполной разборке и сборке автомата АКМ - хороших результатов добился юнармеец Аверьяновской СОШ.  По подтягиванию все юнармейцы и курсанты автошколы выполнили нормативы на значок ГТО.

       Юнармейская команда Аверьяновской СОШ в полном составе готова участвовать в отборочных соревнованиях муниципального уровня, которые будут проводитьсяв  Совхозной СОШ в рамках месячника оборонно-массовой работы.